Куда съездить в Самаре - Падовский карьер (часть 1)?

Несколько лет назад я задался вопросом куда же можно съездить в Самара (Самарской области)? Какие есть интересные места? И вот в этом году я составил большущую карту интересных мест.

Для части из них я сделали целый недельный маршрут, который я выложу позже. А пока разделю поездки на 3-4 статьи, сjответствующие как-бы "сторонам света" относительно Самары.

Начнем с левого нижнего квадрата - Ссылка на маршрут


Падовский карьер

Поезду лучше начинать на мой взгляд с самой дальней точки. Итак едем от Самары до Падовский карьер (координаты 52.460600, 49.599250). Тут можно будет увидеть интересные виды на озеро и на "скалы" и сделать много фотографий. Вход платный - 150р с человека. Оплату принимает охранник, который дежурит около шлагбаума. Мы когда приехали вход был перегорожен цепочкой, на на против через дорогу кто-то был. Подъехали к нему и он за плату пропустил нас. Было очень интересно, фоткались наверно час. В карьере за счет "стен" может быть очень жарко в солнечную погоду. 
 

Парк Победы в селе Красноармейское

Проезжали мимо и случайно увидели красивый парк Победы в селе Красноармейское (координаты 52.726172, 50.025983). Развернулись и заехали и не пожалели. С десяток "артефактов" с которыми можно сфотографироваться. Жалко фонтан не работал.




Древний мир

Следующим по плану было посещение места под названием Древний мир (координаты 52.898351, 49.989942). К сожалению вход туда по времени - нужно записываться на экскурсии. Пока мы искали управляющего пофоткались в древней юрте, с мамонтом и др. Но лучше кончено записаться, может кому пригодиться ссылка на их сайт.


Волжские термы

Волжские термы (координаты 53.109784, 49.946596). Сюда конечно нужно ездить отдельным днем, по будням с самого утра мало народу. Много саун и бассейнов, часа 4 как раз хватает обойти все бассейны с детьми. Хотя нам больше понравился зимний поход без детей с купанием в теплом бассейне под открытым небом и немного снегом. Особенно мне понравился аттракцион катания на волнах, когда несколько человек заходят в почти замкнутый круг и прыгают создавай волны наверно выше полутора человеческого роста.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нейронная сеть для обхода препятствий

Time Zones

Звания IT-работников